Общаемся на тему долгожданой игры - The Sims 3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Информация об игре

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В The Sims 3 вы сможете создавать совершенно уникальных персонажей в обширном, не разделенном никакими границами мире! The Sims 3 - это свобода перемещений, безграничные возможности и невероятные открытия.

Новое: полностью открытый мир
Ваши персонажи могут свободно перемещаться по всему городку, заходить в гости к соседям, гулять по окрестностям. Можно побродить по центру города с друзьями, познакомиться с кем-нибудь в парке, встретить на улице коллег по работе. Жизнь таит немало сюрпризов - главное, оказаться в нужное время в нужном месте!

Новое: создание персонажей
Редактор персонажей с новым, удобным интерфейсом позволяет создавать действительно уникальных персонажей. Рост, телосложение, степень полноты или мускулистости, черты лица, тон кожи, цвет волос и прическа, форма и цвет глаз, одежда и аксессуары — все особенности внешности персонажа определяете вы!

Новое: яркая индивидуальность
У каждого персонажа будет уникальный характер! Выберите несколько особенностей и сочетайте их, как вам вздумается. Ваш подопечный может быть храбрым, артистичным, перфекционистом, клептоманом, роментиком, неуклюжим, параноиком... Особенности характера влияют на поведение персонажа и его взаимоотношения с окружающими.

Новое: безграничные возможности изменения
Постойте дом своей мечты и обставьте его так, как вам нравится. Вы можете изменять все - напольное покрытие, обивку мягкой мебели, обои и шторы. Менять фактуру, орнамент и отделку легко и увлекательно! Вы можете также поселить персонажей в готовом доме, обставленном нашими дизайнерами. Роскошный особняк, холостяцкая хижина, уютное семейное гнездышко, скромный коттедж - выбирайтето, что вам нравится!

Новое в игровом процессе
Игровой процесс в The Sims 3 отличается новыми, интересными особенностями. Жизнь ваших персонажей в The Sims 3 станет гораздо полнее и разнообразнее. Следите за новостями - в ближайшее время мы расскажем об игровом процессе в The Sims 3 подробнее.

0

2

Непрерывное пространство жилого городка

http://i076.radikal.ru/0903/b2/9ba85bd3e2c3.jpg

http://i020.radikal.ru/0903/35/344cf09562af.jpg  http://s52.radikal.ru/i136/0903/77/df4f70655507.jpg

В The Sims 3 жизнь ваших персонажей не будет прикована к их дому. Откройте дверь и отправляйтесь исследовать новые возможности! Каждый персонаж - уникальная личность, у него есть друзья, соседи, товарищи по работе. Можно сходить в гости к соседям, заглянуть к другу и пообедать у него, случайно встретить знакомого с работы, совершая утреннюю пробежку по парку, или встретить с кем-нибудь рассвет на пляже, в романтической обстановке. Исследуйте городок, изучайте новые участки - кто знает, что вас там ждет? У вашего персонажа есть не только друзья, но и завистливые враги. Случайная встреча с бывшей подругой и удачливым соперником может навсегда изменить чью-то жизнь. В этом городке возможно все!

У города тоже есть свой неповторимый характер, отчасти зависящий от предпочтений тех, кто его населяет. Кто будет типичным жителем вашего городка? Многодетная мамаша с кучей орущих отпрысков, живущая в зеленом пригороде? Или богатый бизнесмен, которому принадлежит роскошный особняк на берегу моря? Все зависит только от вас - вы можете сделать городок и его обитателей такими, как вам хочется!

0

3

Единственные и неповторимые

http://s42.radikal.ru/i097/0903/97/9c1ac219b1f4.jpg
http://i076.radikal.ru/0903/d4/3f10890f54ed.jpg  http://s52.radikal.ru/i135/0903/38/2a9e40010aeb.jpg

Создайте своего точного двойника! Новый инструмент создания персонажей прост в использовании и обладает широким набором возможностей. Вы можете менять любую деталь внешности и характера персонажа.

Выберите черты лица, прическу, тон кожи и телосложение вашего подопечного. Вы можете изменить все до мельчайших деталей, чтобы сделать персонажа похожим на вас или ваших знакомых - а может, и на звезд кино и музыки!

Выберите до пяти черт характера, чтобы создать неповторимую индивидуальность вашего персонажа. Сочетание различных особенностей может дать непредсказуемые результаты. Мечтатель-идеалист неожиданно для всех (и для вас в том числе) предпримет опасную авантюру, потому что в нем проснулся искатель приключений. А за внешностью светской львицы, равнодушной к многочисленным поклонникам, может скрываться пассионарный научный гений. Кем станет ваш подопечный? Все зависит от вас.

0

4

В доме персонажа вы можете изменить абсолютно все!

http://s50.radikal.ru/i130/0903/6f/2e528640277e.jpg

Теперь вы можете менять обивку мебели по своему вкусу. Создавайте целые ансамбли с одинаковым узором или подбирайте разные цветовые решения для каждой комнаты. В ваших руках - инструмент для создания любых интерьеров для дома вашей мечты. Фантазируйте и воплощайте самые смелые задумки!

0

5

Новое в игровом процессе

http://s56.radikal.ru/i152/0903/3e/18018861888e.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0903/c7/8f10f4b44e51.jpg  http://s51.radikal.ru/i134/0903/7d/e73195249835.jpg

Жизнь ваших персонажей в The Sims 3 станет более насыщенной. Исполняйте желания и достигайте жизненных целей персонажей, получайте заслуженные награды! У ваших подопечных появляются различные желания, которые зависят от их черт характера, навыков и профессиональных успехов. Именно от вас зависит, будете ли помогать персонажам исполнять мечты и чаяния, чтобы сделать их счастливыми и заслужить награды! Ваш персонаж может постоянно упражняться и отдавать честь старшим по званию, чтобы подняться от профессии простого уборщика туалетов до настоящего космонавта. Или он может стать профессиональным спортсменом, выступать на стадионе и попасть в Высшую Лигу, проделав путь от болельщика до легенды спорта. А может, ваш подопечный любит играть на гитаре, он будет выступать с концертами, собирая толпы фанатов, и поднимется от мальчика «на побегушках» до знаменитой рок-звезды! Судьба ваших подопечных – в ваших руках.

0

6

Станьте легендарным кулинаром, вором в законе или правителем всего мира в The Sims 3!

У каждого персонажа есть мечта всей жизни - высокая цель, к которой он стремится. Мечты у всех разные - в зависимости от черт характера, которыми вы наградили своих персонажей. Чтобы исполнить мечту всей жизни, персонажам придется в совершенстве освоить определенные навыки, достигнуть вершины карьеры, стать местной знаменитостью или, быть может, сердцеедом. Но, добиваясь исполнения мечты, ваши персонажи получают баллы счастья, за которые могут приобрести уникальные предметы или полезные качества – стать самым гостеприимным хозяином, получить платформу для телепорта или даже стать обладателем стального мочевого пузыря.
В зависимости от черт характера вы можете стать:
Профессиональным писателем
Всемирно известным хирургом
Суперзвездой спорта
Генеральным директором мегакорпорации
Звукорежиссером блокбастеров
Сердцеедом
Рок-звездой

И еще много замечательных профессий ждут Вас!

0

7

Чтобы все не выкладывать(так как статей очень много), даю ссылку на официальный сайт, где можно прочитат огромное количество интересной информации.
Вот ссылка(читать много)

0

8

На смену Бодишопу придет так называемый Бодисканнер. Эта программа может на основании 4-х качественных фотографий или рисунков (лицо и во весь рост анфас и профиль) создать сима, имеющего не только уникальное лицо, но и уникальную фигуру и тон кожи. Новая физическая модель симов будет построена по так называемому каркасно-скелетному принципу, который уже используется в некоторых играх жанра 3D-Action.
Движок игры использует такие технологии, как HDR, Depth of Field, Volumetric Fog. Теперь симы будут отличаться ростом: от лилипутов до двухметровых баскетболистов и телосложением: от астеничных дистрофиков до толстяков, не проходящих в одинарные двери У качков наконец-то появится настоящая рельефная мускулатура, а с каждым набранным "очком тела" будут на глазах меняться пропорции фигуры. Эти параметры будут учитываться при устройстве на работу: толстухе никогда не удастся сделать карьеру модели, а накачанный "бык" сразу станет заметной фигурой в криминальном мире.
Наконец-то симы получат уникальные голоса. Различать симов по тембру голоса станет так же легко, как и по внешности. Заявлена возможность записи своего голоса и использования его при создании сима. Также будет доступно программирование сима на несколько десятков стандартных или записанных фраз, которые он будет произносить в определенных ситуациях (при знакомстве, встрече, усталости, опоздании, повышении и т.п.).
В личных данных каждого сима появятся точные цифровые параметры Рост, Вес, Возраст.
Интересный момент: симы больше не будут создавать пробки у дверей и в узких проходах, где они раньше стояли часами, беспомощно разводя руками! Теперь сим с большим весом будет просто распихивать окружающих и прямо идти к выходу!
Счет времени в игре также будет пересмотрен. Новый принцип: день за год. Теперь внешность сима будет ежедневно-ежегодно незначительно меняться, и он всегда будет выглядеть на свой возраст. Правда, ради этого пришлось пожертвовать отдельными выходными днями, но разработчики уверяют, что у симов останется достаточно времени на досуг. Зато, согласитесь, гораздо более логично заканчивать школу или делать карьеру от клерка до управляющего за 10 лет, а не за 10 дней
Кроме того, некоторые новые профессии - например, биржевой спекулянт почти не будут требовать затрат времени. Также появится возможность вкладывать деньги в акции и жить на дивиденды.
В игре станет доступно кредитование. Не хватает денег на приобретение большого дома или нового автомобиля? Забудьте про коды Просто посетите банк и возьмите долгосрочный кредит!
Также будет синхронизировано течение времени для всего города, все симы, активные и неактивные, будут одинаково стареть. Больше не будет соседей, которые остаются детьми на протяжении жизни пяти поколений
Также значительное место будет уделено религии. Помимо наличия в игре "церковной" карьеры (от певчего в воскресном хоре до Папы Римского) будет введен параметр "религиозная принадлежность" предположительно с семью вариантами (католик, протестант, мусульманин, буддист, иудаист, атеист, сатанист). И этот параметр будет существенно влиять на отношения симов - подружиться с прихожанином иной церкви будет довольно сложно.
По предварительным данным, игрок сможет выбирать стартовую дату между 1900 и 2000 годами. Появление в игре ряда предметов (телевизор, компьютер, микроволновка) и профессий (программист, космонавт) будет доступно только с определенной даты. Также с течением времени будут меняться доступные фасоны одежды, строительные конструкции и модели автомашин. Разработчики утверждают, что ряд исторических событий (Мировые войны, Великая депрессия, Сухой закон) найдут свое отражение в игре, но пока неясно, насколько глубоко они затронут жизнь отдельных симов.
Также вместо эликсира жизни появится новый бонусный предмет Машина времени. С ее помощью сим сможет перемещаться в прошлое и будущее. Таким образом, старика можно будет сделать снова ребенком, а ребенка - сразу стариком.
К числу навыков симов будет добавлено "Вождение". При его низком значении симы будут иметь риск пострадать в автомобильных авариях. Но также будет возможность страховки на этот случай.
Рекомендованные системные требования: процессор Intel Core Duo и видеокарта класса GF8800.
Известно, что игра специально оптимизирована под двухядерные процессоры и будет в обязательном порядке требовать видеокарту с аппаратной поддержкой DX10

http://www.thesims.com.ua/forum/viewtop … ;start=105

0

9

Здравствуйте!

Меня зовут Бен и я являюсь исполнительным продюсером игры Симс 3. Последние несколько лет оказались невероятно интересными для меня. С тех пор, как я присоединился к команде EA под знамена The Sims, мне посчастливилось работать над такими интересными проектами, как "The Sims Питомцы" и "The Sims История Робинзонов". Тем не менее, с каждым разом все лучше и лучше, и я просто горю от желания поделиться с вами новостями!

В самом ближайшем будущем мы собираемся объявить первые подробности о Симс 3. Представьте, на сколько команда разработчиков Симс 3 счастливы за проект, который реализовывали последние несколько лет... Как и вы, мы все любим Симс и едва ли сдерживаемся, чтобы раньше времени не проболтаться об инновациях в Симс 3! Мы прекрасно знаем, сколько надежды вы вкладываете в эту игру. Мы годами прислушивались к вам и вашим пожеланиям, чтобы оправдать надежды! Многие из наших сотрудников работали над Симс и Симс 2, поэтому верьте мне, игра в надёжных руках. Мы надеемся, что вы будете впечатлены от результата наших работ над Симс 3.
Что есть Симс 3? Вскоре, вы увидите журнальные статьи, сайты и интервью по этой теме. Тем не менее, мы хотим первыми поделиться с вами новостями.

Когда команда впервые задумалась, каким же будет Симс 3, мы спрашивали себя: что будет, если вам суждено прожить всю жизнь на одной единственной локации... и вот в один прекрасный день, вы смогли переступить порог и отправиться куда угодно по всей окрестности?

Первое, что вы заметите в Симс 3 - симы, живущие в абсолютно бесшовной жилой окрестности. Это означает, что они смогут зайти в любой дом, идти по улице, съездить в центр города, прогуляться по парку и изучить всё без постоянного экрана загрузки! (Martini: о, боги, услышали мои молитвы!!!) Куда бы ваш сим не направился - он будет встречать других жителей городка, которые направляются по своим ежедневным делам. Вы будете открывать для себя новые и новые детали о сообществе, в котором живет ваш сим, и у вас будет возможность принять в них участие. Для меня как игроку, это является просто невероятным нововведением, потому что я теперь вижу, где шляются мои соседи, и смогу взаимодействовать с ними. Или, если я настроен на иной лад, то могу просто заглянуть в окно соседей и немного пошпионить за ними... да я могу даже добежать до другого конца города и проследить, что там происходит в других семьях в не зависимости от времени суток! Это совершенно новый способ игры с вашими виртуальными человечками!

Второй аспект в Симс 3 - что меня все время впечатляет - это полностью перестроенная комната создания симов и семей (КСС). В Симс 3 у вас будет так много свободы в создании сима, причем это будет весело и легко. В ближайшие недели на нашем сайте опубликуем парочку скриншотов, чтобы дать возможность одним глазком взглянуть на возможности нового интерфейса КСС. Сим будет выглядеть так, как вы только захотите. Я попробовал сделать прототипы моих друзей, моего прадедушки и других важных людей в моей жизни. Одна из реалистичных новшеств - "Признак", который позволит придать индивидуальность любому симу. Существует десятки признаков, которые можете присвоить ему. Каждый признак будет влиять на вашего сима, как будет он себя чувствовать, думать и вести себя в игре. Замкнутый городок, населенный разнообразными личностями и характерами - будет уж точно не скучно!

Третье, о чем действительно хочу рассказать - это возможность настроить внешний вид всего ПРЯМО в игре: покрытие и обивка мебели, стен, полов, одежды, прически и т.п. Вы сможете моментально и досконально присвоить ко всему характеристику материала - от цвета до текстуры (для меня это особенно полезно, ведь я дальтоник). Теперь абсолютно все будет под вашим контролем! Это ведь настолько просто и быстро и при этом невероятно мощно. Что многих порадует - больше не потребуется код разработчика для глобальных изменений в игре. Чуть позже мы продемонстрируем это на нашем веб-сайте. Когда будет готов пользовательский интерфейс в игре, обязательно покажу вам, как интересна данная функция. Но реальную власть новшества вы сможете прочувствовать лишь на деле, имея игру в руках...
Фаны игры линейки Симс творят просто невероятные вещи для игры, и теперь создавать и делиться пользовательскими объектами будет еще проще!

Хотя я встречался со многими из вас на фан-слётах, я рассчитываю на обмен большей информацией о Симс 3.

Существует так много вещей, с которыми я с радостью рассказал, но мы отложим это для следующих писем. Пожалуйста, следите за обновлениями.

До встречи!

0

10

Ричард Эванс рассказывает о Симс 3.
Ричард Эванс сейчас работает в Максис над Симс3. Он говорил, как они стараются сделать Симов более индивидуальными и особенными. Цель разработчиков – сделать Симов более индивидуальными и социальными одновременно.
Есть большой набор отдельных характеристик личности. Каждый сим получает на выбор около пяти характеристик из общего набора. Некоторые характеристики взаимоисключающие. Так, например, сим может быть скромным или эгоцентричным, может любить или ненавидеть телевидение.
Работа ведется над механикой игры в двумерном прототипе. Это простой мир с квадратной графикой, но симуляция, которая в нем работает – полноценная и законченная. Ричард показывал несколько моментов. У него есть сим, который ненавидит телевидение и еще один, который его любит. В результате любитель ТВ постоянно его включает, а ненавистник – постоянно выключает. Бесконечно… ВАУ, вот это ФАН! Как они такое придумали?
Кроме индивидуальных черт характера есть еще новинка – Симы теперь имеют долгосрочное планирование. Ричард создал Сима и задал ему черту характера «трудоголик». Потом нашел Симу работу официантом (в карьере ресторатора). Тогда Сим самостоятельно принялся работать над получением скилла готовки. Он купил поваренную книгу и принялся читать, потом купил продукты и принялся готовить. Еще он позвонил своему боссу и пригласил в гости, т.к. дружба с боссом ведет к повышению. А игрокам можно просто сидеть и смотреть? Выбрал в начале характеристики – и свободен. Дальше они будут жить сами, а потом захватят мир! Еще, наверное, хорошо будет на ночь оставить. Интересно, сколько у семейников к утру будет детей?
Вторая главная цель – сделать Симов социально внимательными. Ричард раньше работал в Lionhead над ИИ для игрушки Черное&Белое. Проблема в том, что Симы не умеют прерывать социальные ситуации, например, если Сим пукнул во время разговора. Это от того, что Симы не осознают, что происходит что-то, что должно прервать взаимодействие.
В Симс 3 добавлены «социальные ситуации». Например, это может быть: визит (приход в гости), прием пищи, нахождение в кровати и свидания. Ричард показал демку, где Симы распознавали текущую ситуацию и понимали, что в ней пристойно делать, а что – неприлично. Например, для гостя неприлично смотреть телевизор, самому тырить хозяйский хавчик и сидеть на его кровати. Такая система позволяет создавать более интересные взаимодействия, когда игрок может заставить Сима нарушить социальные нормы, при этом остальные Симы распознают его непристойное поведение . Забавно быть испорченным, но только среди тех, кто может это заметить.
Ричард показал как действия, доступные Симу, зависят от обстоятельств. В каждый момент времени существует множество конкурирующих обстоятельств упорядоченных и отсортированных. Также есть память о прошлых событиях. Если сим нарушил социальные нормы, то позднее у него будет возможность извиниться.
В дополнение к большому прототипу имеется несколько меньших отдельных прототипчиков. Если прототипчик признается успешно работающим , то его присоединяют к большому прототипу. Ричард показал несколько таких. Один был генератор дневника, который получает набор событий и соединяет их в журнал

0

11

Electronic Arts раскрывает первые детали The Sims 3

Новая игра The Sims 3, которая поступит в продажу для ПК в 2009г., предоставит игрокам полную свободу действий и неограниченные возможности для творчества.

РЭДВУД, КАЛИФОРНИЯ — 19 марта 2008 года — Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) раскрывает первые детали одной из самых долгожданных компьютерных игр - The Sims™ 3. В игре используется новое программное ядро, находившееся в разработке почти три года, которое позволяет создавать поистине уникальных персонажей, живущих в новом, открытом мире. Electronic Arts рассказывает о новой реалистичной системе создания персонажей Create A Sim, новых характерах героев, открытом игровом мире и широких возможностях для его изменения. Мировая премьера The Sims 3 состоится в 2009 году.
Игры серии The Sims нашли признание у самой широкой аудитории независимо от пола и возраста игроков и были переведены 22 языка, а их суммарные продажи уже превысили 98 миллионов копий. С момента появления первой игры в 2000 году продукты The Sims стали игровым и культурным феноменом благодаря своему инновационному подходу, юмору и огромной армии поклонников во всем мире.
The Sims 3 возглавит серию игр нового поколения, которые представит подразделение The Sims.

“В The Sims 3 жизнь героев уже не ограничивается стенами собственного дома, они существуют в реальном, открытом мире и по-новому взаимодействуют с другими персонажами”, - говорит Род Хамбл (Rod Humble), руководитель подразделения The Sims. “Этот жанр «открытого игрового процесса» предлагает безграничные возможности для творчества. В дополнение к этому новые задачи и новые возможности позволят наслаждаться игрой всем людям независимо от их интересов и предпочтений”.

Новый открытый игровой мир — путешествуйте без границ
Изучайте город вместе со своими героями! Новый открытый игровой мир позволяет без преград и дополнительных загрузок перемещаться по окрестностям, навещая своих любимых, друзей и даже врагов. Отныне ваши герои могут проводить свой досуг по-новому, навещая другие семьи или посещая новые места, такие как City Hall или городской парк. Количество сюжетных поворотов увеличивается многократно, когда ваш герой встречает новых знакомых в деловом районе, отправляется на другой конец города на обед, подсматривает за своими соседями или застает своего босса в самый неожиданный момент.

Новая система создания персонажей Create A Sim — вы сможете воплотить в жизнь любую фантазию
В дополнение к открытому игровому миру, новый удобный в использовании интерфейс Create-a-Sim позволит вам изменять мельчайшие детали ваших новых героев и делать их максимально реалистичными. С помощью Create-a-Sim вы сможете создать практически любой персонаж в соответствии с вашими пожеланиями: он может быть худым или полным, молодым или старым – все что угодно, и даже больше! Кроме возможности изменять форму и размер тела, вы также сможете моделировать черты лица вашего героя, его прическу и цвет кожи, выбирая из множества предложенных вариантов. Это позволит достичь максимального сходства при создании персонажей – они могут быть похожи на вас самих, ваших друзей или даже на звезд и знаменитостей.

Новые реалистичные герои — каждый персонаж является уникальной личностью
Благодаря запатентованной инновационной технологии Realistic Personality System, представленной в The Sims 3, вы сможете придать каждому персонажу пять характерных черт, которые будут определять его поведение и взаимодействие с окружающим миром и его обитателями. Новая система позволит вам создавать чрезвычайно сложные и разноплановые характеры героев, будь то пронырливая и неадекватная старушка-клептоманка, которая любит совать свой нос в дела других людей; или вспыльчивый панк-рокер, который боится серьезных отношений, и чья грубая натура наряду с детскими комплексами мешают личной жизни. В The Sims 3 герои выходят за рамки привычных повседневных забот и становятся яркими, многогранными личностями, способными фокусироваться как на сиюминутных делах, так и на долгосрочных проектах. Огромный набор характерных черт позволяет создать более 700 миллионов уникальных героев! Игра The Sims 3 будет по-настоящему непредсказуемой!

Новые возможности для творчества — вы сможете изменить абсолютно все!
Новый, доступный интерфейс The Sims 3 позволит каждому без труда изменить что угодно и где угодно: от безделушек до мебели, от обоев и оконных занавесок до расположения стен в вашем доме, а также многое другое. The Sims 3 позволит вам не только создать дом своей мечты, но и предоставит возможность попробовать свои силы в искусстве дизайна интерьеров. Ваши герои могут жить в роскошном особняке, холостяцкой берлоге, уютном семейном гнездышке или очаровательном коттедже – в The Sims 3 выбор остается за вами.
”Новое программное ядро и новые технологии The Sims 3 были созданы специально для того, чтобы воображение игроков могло воплотиться в реалистичных героях с яркими, уникальными характерами, живущих в мире, открытом для изучения”, - добавляет Бен Белл (Ben Bell), исполнительный продюсер The Sims 3. “Игроки будут в восторге от уровня реализма The Sims 3!”
Более подробную информацию вы сможете получить на сайте wwwTheSims3.com
***
Информация о продукте
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Electronic Arts Redwood Shores
Дата выхода: 2009 год
Платформа: PC
Жанр: Имитатор/Стратегия
Информация о The Sims
С момента появления первой игры The Sims в феврале 2000 года суммарные продажи продуктов этой серии превысили 98 миллионов копий. Переведенные на 22 языка, игры серии The Sims быстро стали игровым и культурным феноменом. Свежую информацию об играх серии The Sims вы сможете найти на сайте http://www.thesims.com. Посетите также сайт http://www.thesims2.com, для того чтобы оценить последние творения поклонников The Sims 2. Последние новости и свежую информацию об игре The Sims 3 вы сможете найти на сайте http://www.thesims3.com

0

12

В Симс 2 ваша семья развивается обособленно от окружающего мира, а в Симс 3 всё взаимосвязано – все персонажи так или иначе взаимодействуют друг с другом. Вы можете наблюдать только за своим симом или же оставить его и пойти наблюдать за соседями – постучать в их дверь, подглядывать в окно или же вообще съездить в город. Все, кто встретится вашему симу, станут частью его жизни. Вы ведь можете встретить босса своего сима! Как вы думаете, рухнет ли его карьера, если он будет вести себя вызывающе? Соседский мальчишка теперь будет расти вместе с вашим симом. Соседи могут влюбляться друг в друга, жениться, растить детей – и всё это параллельно развитию вашего сима.

Количество потребностей было сокращено до трёх, шкала «стресс-веселье» теперь основная. Симам так же придётся мыться, есть, спать, но на это уже не потребуется уделять много внимания. В Симс 3 добавлен механизм, подобный баффам в World of Warcraft: если сим намокнет под дождём его настроение будет испорчено и появится сообщение что он промок и расстроен. Подобное может случиться, если кто-то умрёт из его близких. Это сообщение исчезнет само собой через некоторое время или же вы сможете сами избавиться от него, если появится такая возможность. Настроение зависит от совершенно разных событий – от элементарного «Я хочу пить» с мгновенным психологическим влиянием, до сложных – «Я получил повышение», которое может поднять его по карьерной лестнице в течении нескольких дней.

Теперь вы сможете сами «чистить клетку» своего подопечного сима - в игре будет иметь место "рука Божья", и если ваш сим разбрасывает вещи, вы сами можете за ним прибраться, поднять за ним книгу с пола и положить ее в шкаф.

На этот раз симы могут быть действительно полными, а не просто «не очень стройные». В Симс 3 теперь есть возможность изменить вес сима. Вариаций очень много – сим может быть как очень тучным, так и тощим. Ещё одна возможность – регулировка мускулатуры, которая не зависит впрямую от телосложения. Таким образом можно получить огромное количество вариантов – например толстого парня с худенькими ручонками или наоборот – тощего с развитой мускулатурой. Можно создать любой тип фигуры, всё зависит от вашей фантазии. Фигура сима так же меняется в зависимости от игры.

Сим может сходить отдохнуть на пляж, а потом вернуться домой и нарисовать закат солнца, который он там видел. Генетика и личный характер создадут совершенно уникальную картину – другой сим не нарисует ничего подобного. У одного получится картинка в стиле дадаизма, у другого – модерн или реализм, у третьего – импрессионизм.

Мы пытаемся добавить множество случайных параметров в игру, чтобы каждый сим был уникален. У каждого персонажа свои предпочтения и вкус – например, любимый напиток или вид кофе. Каждый сим неповторим в мире Симс 3. Их отличие друг от друга больше не будет зависеть от одежды или прически. Хотя, если захотите, чтобы ваш сим описался… что ж, у вас до сих пор останется такая возможность.

Больше нет привычной шкалы характера. Вместо нее – около восьмидесяти черт характера, пять из которых вы выбираете для каждого сима, только некоторые из них взаимоисключающие: вы не можете одновременно быть плохим и хорошим. Некоторые черты поведенческие, к примеру черта "невыносимый" - ваш сим станет грубить всем подряд. Другие более стратегические, к примеру "гений", которая позволит симу получать знания и прокачивать навыки быстрее.

Будет только одна локация Плезантвилль (Pleasant Valley).

Все здания в Плезантвилль сим сможет посетить. И, в зависимости от ситуации, по-разному там себя вести. В основном будут две главные категории локаций. Первая - так называемые "Кроличьи норы" - это термин для зданий, куда вы не будете следовать за симом - его работа, к примеру, где вы не сможете наблюдать, как он восемь часов подряд вкалывает за своим компьютером. Вторая категория – общественные места: парки, бассейны и тому подобное, где много разных симов и всевозможных взаимодействий между ними.

Сим теперь может выйти за пределы дома и навестить других симов, другие здания и соседей в реальном времени. Мир изменяется и развивается вокруг него, жизнь персонажей меняется, они стареют, женятся, а вы живете своей жизнью. И любое действие, которое предпримете, может отразиться на жизни всего города, и даже на жизни нескольких поколений.

«Мечты» и «Обещания»: сим может случайно встретиться с симпатичной симочкой и подумать: "Я бы не прочь познакомится с ней поближе" - и вы тут же можете пообещать, что сделаете все возможное, чтобы это случилось. Мечта у сима может появиться абсолютно по любому поводу. И это будет показано облачком над головой сима. Купите ребенку телескоп, и он начнет мечтать о том, чтобы стать космонавтом. Пообещайте осуществить его Мечту - даже если вы наверняка не сможете этого сделать - и у него значительно поднимется настроение. Мечта может быть очень простой - купить книгу, если сим проходит мимо книжного магазина, научиться готовить, или просто посидеть на диване. Не реализованные Мечты просто забываются в тот момент, когда новая появляется на горизонте. Не выполненные Обещания, тем не менее, делают сима несчастным как Страхи в Симс 2. Хотя можно не давать Обещания и сконцентрироваться только на создании роликов, дизайне и нарядах.

В Симс 2 рабочий день длился определенное время и мы просто ждали возвращение сима. В Симс 3 вы сами можете решать, что сим будет делать на работе: засиживаться допоздна или уходить пораньше, относиться ко всему легко и наплевательски или строго слушаться начальство, от которого зависит дальнейшее ваше повышение.
Социальные взаимоотношения позволяют изменить тон разговора. Если это ваш лучший друг - вы не станете с ним флиртовать или даже более...  Вы сами определяете, в какие отношения вступит ваш сим и как далеко он может зайти.
Вы сможете строить свои сим-города. А на нашем сайте их можно будет выкладывать и обмениваться (как картами Half-Life). Вы также сможете строить свои версии зданий.

Когда мы начинали работать над Симс 3, у нас было две цели. Во-первых: игра не начнется, пока ваш персонаж не пересечет улицу и не понаблюдает за игрой соседского ребенка, и во-вторых: никаких больше "хомячков". Основная жалоба игроков в Симс 2 заключалась в том, что она сводится к указанию симу пойти «пописать», «помыться» или «поиграть». Для многих игра Симс 2 сводилась не к развитию Сима, а к управлению временем. Вы управляете не самостоятельными созданиями, а няньчите несмышленых младенцев. Целью номер один было сделать интересную часть знаменитой игры - провести жизнь сима от рождения до могилы - более красочно и интересно. Игра превращается из "туалетного симулятора" в сложную ролевую игру, где вы ежеминутно должны принимать интересные решения, делать выбор за почти-идеальных людей.
Мы хотим превратить игру в открытый просторный мир, а не в тюрьму. Камера сфокусирована на отдельном персонаже. Но вот она отъезжает, и перед нами раскрывается огромный мир, все соседство, типичный пример небольшого городка с невысокими заборчиками, холмами, и кирпичными стенами зданий. Симы идут по улице, здороваются друг с другом, разговаривают, мимо проезжают машины. Всё в городке живет и дышит, случаются события, а судьбы симов переплетаются неожиданным образом.

Теперь давайте рассмотрим жизнь отдельного сима. Посмотрим, как все это сочетается. Давайте познакомимся с симом Мэттом. Мэтт - шеф повар. Он живет в милом домике на холме в Плезантвилле. Он молод, у него отличная жена и плазменный телевизор. Но сегодня его женушка в плохом настроении, а сам он отчаянно хочет повышения по службе.

Первая проблема: сейчас утро и пора на работу. В нижнем левом углу появляется напоминание - Мэтт голоден. Нажмите сюда, чтобы покормить его. Одно нажатие и все, что Мэтту нужно для счастья - выполнено.

Вторая проблема: работа - это часть рутины. Мэтт принес часть работы домой: посудомоечная машина на работе сломалась, и он предложил боссу помыть тарелки дома. Выполнение этого задания приблизит его к продвижению по службе.
Мэтт моет посуду и уходит. Он открывает дверь и бежит... и бежит... и бежит. Как Форест Гамп. Суть в том, что ваша работа в этом же городке.

Другое нововведение в Симс 3 - это инвентарь. Мэтт хочет поразить свою любимую в День всех влюбленных. Он приготовит особое блюдо. Она любит спагетти Больньез. Он может купить замороженное блюдо в магазине, но это не сработает. Ему лучше купить все ингредиенты в магазине или заранее вырастить их. За рестораном у Мэтта расположились томатные грядки. Он их сорвет, принесет домой и приготовит блюдо.

Это становится менее похоже на традиционные симс-игры - ясные цели, инвентарь. Затем появляется иконка в углу экрана. Мэтт угодил своей жене и он в прекрасном настроении. В течение следующих пяти дней он будет счастлив. Он будет быстрее учиться, быстрее работать, и заведет больше друзей.

Сим больше не говорит, что "он хочет писать на 75%" он просто хочет писать, или читать, или смотреть телевизор.
Черты характера могут быть такими - игривый, гений, перфекционист, параноик, грубиян, скромный…

Мэтт, к примеру, грубый, сорвиголова и робкий. Его сосед Чед - сварливый, бесчувственный и невыносимый. Когда Мэтт подходит к дому Чеда поговорить, тот отворачивается и насмехается!

Дерек клептоман. В парке он стащил садовую скамейку и убежал с ней. Тереза любит бегать. Она любит быть на улице. Каждый раз, когда она выходит из дома ее настроение поднимается.

Симы также стали выглядеть лучше. Их кожа более естественная, лица реалистичные, большое количество типажей характеров и фигур будет встроено в игру - современная мамочка, рок звезда...

В игре не будет возможности мультиплеера.

источник

0

13

Испанский фан-сайт sumolari.com выложил английский перевод статьи из официального испанского Симс 2 журнала. Стали известны некоторые новые интересные детали. Вот некоторые из них:
- Симы смогут устраивать демонстрации на улицах города
- Мы сможем увидеть как шевеляться листья на деревьях и наблюдать за прекрасными закатами
- Симы смогут зайти в любое здание города, в том числе будет и дискотека :)
- Будут и симы-клептоманы, которые захотят украсть что-нибудь у своих друзей
- Симам придется быть более осторожными на дорогах, а то они могут попасть под машину
- Симам придется ходить в супермаркет за продуктами, а также на собеседование для получения работы

источник

0

14

Соседство

- Бесшовный район: сим может посетить соседей и общественные места без экрана загрузки
- Все окружающие вашего персонажа будут жить своей жизнью в реальном времени: жениться, ходить работу, заводить новых друзей и т.п.
- В игре изначально будет только один район - Плезантвилль
- Район будет состоять из ~97 различных лотов
- Можно будет загружать новые районы или делать их самому
- Утвержденные строения: Бассейн, Парк, Бистро, Бутик, Ратуша и Книжный магазин
- Район можно расширять и увеличивать её исходную площадь самостоятельно
- Во время игры вы можете сфокусироваться только на играемом симе или же видеть все соседство целиком

Виртуальные человечки

- Потребности симов с 8-ми снижаются до 3-х с добавлением новой шкалы "стресс-веселье" Однако мочевой пузырь, гигиена и т.п. будут спрятаны
- Каждый сим будет обладать 5-ю Чертами характера из 80-ти, такими, как Мечтатель, Трудоголик, Бунтарь и т.д. Каждый ваш выбор будет влиять на личность и характер сима, его отношение к окружающему миру, другим симам, способности и скорость прокачивания навыков, определять желания, возможности, вкус и предпочтения
- Поведение и деяния симочки во время беременности могут повлиять на характер ожидаемого симёнка
- Шкала настроения тоже претерпит изменения: события в жизни симов (даже самые незначительные) могут менять мироощущение и восприятие окружающего мира, будут также влиять на другие факторы. Напр-р, если сим поженился - он будет испытывать большой подъем настроения на какое-то время: ему будут легко удаваться дела, будет быстрее прокачивать навыки и может даже последовать повышение по карьерной лестнице
- Высокий ИИ - симы сами смогут позаботиться о себе
- Кликнув на специальную кнопку, потребности симов будут удовлетворены
- Вместо стандартного набора взаимодействий между симами ("Поговорить", "Играть"), будут отфильтрованные варианты взаимодействий в зависимости от Настроения симов и Черт характера
- Симы смогут иметь Мечты! Напр-р, если сим увидел у соседа плазменный телик, он захочет такой же. Эта идея возникнет у него в голове и родится Мечта, которую можете отклонить или Обещать реализовать ее. Игнорирование Мечты - без последствий, чего нельзя сказать о невыполненном Обещании...

Карьера/работа

- За симом (в машине) вы сможете наблюдать до тех пор, пока он не исчезнет в здании, где работает
- Продвижение по карьерной лестнице зависит от многих факторов: квалификации, характера, взаимоотношений между коллегами и боссом, а так же сверхурочных заданий
- Две подтвержденные карьеры из области Кухни, Науки, Политики
- Симы могут работать не в полную смену

КСС (Комната создания сима)

- Тело лепится по тому же принципу, как и в Симс 2
- Будут бегунки регулирования веса и телосложения
- Руки и ноги независимы друг от друга, поэтому вариации может быть масса
- Полные симы могут сбросить вес, если займутся активным образом жизни, тощие же могут поправиться от переедания
- Будут отдельные категории с азиатским и африканским типажом
- Для сима можно выбрать любимый цвет, жанр музыки, блюдо и т.п.
- Новая категории в одежде - обувь. Сим может быть и босым
- Изменить цвет какого-то элемента одежды или загрузить свою текстуру - всё это делается не выходя из КСС!

Разное

- Симы могут готовить, рыбачить, покупать еду, а также выращивать еду своими руками
- Игра будет стабильно работать и на старых ПК! По мере отката камеры на "общий вид" города, графика будет более простая (детализация проявится по мере увеличения)
- Одежду, мебель, покраску стен, покрытия полов и т.п. можно взаимно сочетать и использовать свои собственные текстуры и цвета с помощью специальной функции
- Игра будет иметь встроенные инструменты для моддинга
- Курсором можете прямо во время игры поднимать объекты (мусор, книги) и перемещать их на своё усмотрение
- Будут сезоны и появится ветер - деревья будут колыхаться на ветру prosims.ru
- Каждая нарисованная симом картина уникальна и будет зависеть от настроения и характера сима

Что осталось как прежде

- Симы говорят на своём родном языке Симлиш
- Симы могут обмочиться и умереть
- Подтвержденные возрастные категории: грудничок, ребёнок, подросток, взрослый, старый
- "Пузыри мыслей" (говорящие о потребностях симов) теперь отображаются на панели управления, а не над головой сима
- Останется инвентарь, куда сим складывает различные предметы
- Будут дополнения
- Однополые пары могут усыновлять детей
- Сможете заниматься дизайном и строительством
- Подтвержденные виды смерти: быть съеденным мухами

источник

0

15

• 80 самых разных характеристик (от «гений» до «клептоман» или «грубиян»), возможность создавать по-настоящему толстых и тощих людей (при этом их тела будут меняться в зависимости от образа жизни и питания) и множество случайных генетических факторов сделают виртуальных людей неповторимыми. Например, у каждого есть свой любимый напиток, и даже один и тот же закат разные персонажи нарисуют по-своему. Кто-то выберет манеру Дали, кто-то — постмодерн, реализм или импрессионизм;

• город Плезант-Вэллей является единым бесшовным пространством, что позволит не только свободно гулять (или ездить!) по улицам, но также облегчит подключение возможных аддонов. Виртуальный мир The Sims 3 живет сам по себе: люди встречаются друг с другом, заводят семьи, рожают детей, стареют… Любой поступок игрока может создать «эффект волны», затрагивающий судьбы сразу нескольких поколений симов;

• если сим уходит на работу, то он, как и прежде, исчезает за пределами экрана — разработчики отказались от моделирования офисов и предприятий, дабы избавить игроков от рутины. Однако теперь можно указать, чем персонаж занимается в рабочее время и как он относится к выполнению служебных обязанностей. Уйдет ли он пораньше домой или останется допоздна, чтобы поднять свою репутацию в глазах начальника — решать вам;

• на смену страхам и устремлениям пришли обещания и мечты. Встретив на улице симпатичную девушку, сим думает: «Было бы неплохо с ней познакомиться». В этот момент игрок может пообещать ему, что это событие непременно произойдет. Нарушите обещание — и персонаж впадет в депрессию, выполните — и его ждет счастье. Мечты — почти то же самое, только за их невыполнение никто не наказывает нашего протеже. Мечты бывают разные: купить книгу, стать космонавтом, научиться готовить или просто посидеть в тишине на скамейке. В The Sims 3 игрок сам определяет, насколько ему интересно выполнять желания подопечных;

• карьерный рост представлен «возможностями». Они, по сути, являются аналогом… квестов из онлайновых RPG, только вместо отстрела N гоблинов вас попросят, скажем, посадить X растений.

• чтобы убрать тарелку с пола на кухне или книгу, валяющуюся в гостиной, симы теперь не нужны: тыкая курсором в мусор, игрок сможет самостоятельно прибраться в квартире.

источник "GameStar"

0

16

Вот еще несколько новых фактов об игре:

- Несколько недель спустя после выхода игры будет доступен инструмент для создания собственного района
- Можно будет перемещать дом на любой свободный лот
- Каждый взрослый (и пожилой) сим будет обладать 5-ю Чертами характера из 80-ти, такими, как Мечтатель, Трудоголик, Бунтарь и т.д. Каждый ваш выбор будет влиять на личность и характер сима, его отношение к окружающему миру, другим симам, способности и скорость прокачивания навыков, определять желания, возможности, вкус и предпочтения. Малыши - 2 чертами, дети - 3, подростки - 4
- Поведение и деяния симочки во время беременности могут повлиять на характер ожидаемого симёнка
- Волосы у симов не будут расти, однако, можно будет перекрашивать пряди
- Симы не будут взрослеть постепенно - так же, как и в Симс 2
- Будет насчитываться 7 возрастных групп: грудничок, малыш, ребенок, подросток, юноша, взрослый, старик
- Спортивные симы, ведущие здоровый образ жизни, будут жить дольше
- Для каждой карьеры отведено отдельное здание в городе
- Подтвержденные карьеры из области Кухни, Науки, Политики, Патологоанатом
- Найти работу симы смогут не только по газете, но и в бирже труда (спец. здание)
- Сможете регулировать нагрузки для вашего сима: меньше стресса - меньше навыков
- Книжные шкафы изначально будут пустыми (за покупками - в Книжный)
- Можно будет разворачивать объекты на 360 градусов и без сетки
- Стол и стулья будут перемещаться как единый объект (это касается и др. объектов, например, кроватей с тумбочками)
- Можно с помощью ползунка расширять лестницы (до 4х клеток)
- Максимум допустимо 5 этажей в здании
- [font color=blue]Игра будет стабильно работать и на старых ПК![/font] http://ipicture.ru/uploads/080716/30T25LRkyS.gif  По мере отката камеры на "общий вид" города, графика будет более простая (детализация проявится по мере увеличения)
- Наличие сезонов и погоды не утверждено. Однако, появится ветер - деревья будут колыхаться на ветру
- Не будет мультиплеера
- Будет несколько уровней сложности
- Нельзя будет управлять машиной от первого лица. Вы лишь сможете дать симу указание поехать на место назначения - тот, в свою очередь, исполнит ваше поручение, Вам лишь останется за ним последовать
- Версия для Mac появится лишь после релиза для ПК
- Тени на объектах и симах будут зависеть от расположения источника света (например, Солнца)
- Сможете контролировать время, затрачиваемое симом на выполнение разных задач (сон, рыбалку и т.д.)

Что осталось, как прежде:
- Симы будут крутиться и мгновенно передеваться, как раньше
- Максимальное число симов на одном лоте - восемь
- Будут коды

Источник

0

17

Еще кое-что нашла.... вот здесь

- Волосы Симов теперь будут разделены на 3 части - корни, основная часть и кончики, каждую из которых можно раскрашивать в разный цвет)
- Будет насчитываться 7 возрастных групп: Baby, Toddler, Child, Teenager, Young adult, Adult, Elder)

- Для каждой карьеры отведено отдельное здание в городе)
- Будет несколько уровней сложности!)

- «Волшебная стоянка» - автомобиль исчезает на всех лотах и улицах, но появляется на этой стоянке)
- Новый ползунок времени, который связан с определенными взаимодействиями. Теперь можно изменять время, которое сим затрачивает на некоторые задачи (сон, ловля рыбы))

- Логика на высоком уровне позволяет Симу обучать другого Сима, открывая для него новые рецепты, виды рыб и т.п.)
- Определенные задачи в домашней работе для детей, например, прочитать какую-то книгу или словить какую-то рыбу)

- Утвержденные черты (всего их около 75): безумный, мечтатель, замкнутый, гений, рыболов, склеротик, возбудимый, бессонный, ребяческий, артистичный, грубый, без чуства юмора, виртуоз, компьютерный гений, сноб, болтун, скупой, энергичный, король вечеринок, ненавидящий детей, скучный, ненавидящий ТВ, кокетливый, скромный, душа компании, ненавидящий искусство, вечно скучающий, бездельник, одиночка, застенчивый…)
- Опция сетки, которая поможет размещать предметы в комнате (четверть квадрата из The Sims 2))

- Можно вешать картины и телевизоры на диагональные стены)
- Зажав клавишу ALT, можно свободно вращать объекты на 360 градусов и размещать их)

- На столешницах можно разместить предмет в любом месте, а не только по центру)
- Дома можно переносить на большие участки, чтобы иметь возможно увеличить площадь вокруг них)

- Деревья и кусты колеблются в потоках легкого бриза)
- Симы будут медленнее стареть)

- Груднички, маленькие дети и старики теперь обладают большим спектром действий)
- Отношения между симами кардинально изменятся. Если раньше вы пытались влюбить двух симов, начиная с обычной беседы, то сейчас у вас ничего не получится. Просто случайного разговора -- недостаточно, что бы влюбится. Сим может разговаривать с несколькими симами одновременно. Развитие отношений поделится на дружеское и романтическое)

- Будет большой выбор кожи и цвета глаз. Вы сможете создавать свою кожу и зрачки, изменяя их оттенки с помощью палитры, сохраняя результаты)
- Появится возможность изменять вес сима и наличие мускулатуры с помощью специального ползунка)

- На лицах будут бородавки и родинки)
- Появятся носки, гольфы, обувь и даже перчатки. Обувь можно выбирать независимо от одежды)

- В базовой игре будут иметь место такие аксессуары, как кольца, браслеты и серьги)
- Можно будет строить лестницы любой ширины (до четырех клеток!))

- Можно купить пустую полку и постепенно наполнять её книгами, покупая их в ближайшем книжном магазине)
- Можно выбирать голос индивидуально каждому симу. Будет 3 голоса на выбор, которые можно будет повышать и понижать до нужной степени!!!)

- Также в базовой игре появятся, казалось бы, мелочи, из которых, однако, создаётся уют в доме, как например, рулоны туалетной бумаги около унитаза или коробка с салфетками на раковине ( причём объекты не будут декоративными. Полотенца и бумага пойдут в ход))
- Ещё в игре будут желания, но не такие как в Симс 2. Кроме того, желание будет меняться и оно будет одно. Можно дать своему подопечному слово, что вы осуществите его заветную мечту, тогда он запомнит ваше обещание, и будет с нетерпением ждать воплощения идеи в жизнь)

0

18

Детали 'Sims 3': Секс в научной лаборатории, Кража леденцов у младенцев
На прошлой неделе, я впервые посмотрела "The Sims 3".

Честно говоря, я не играла в "The Sims" после выхода "Hot Date" пакета расширения для "The Sims 2"; это было, когда я внезапно поняла, что должна идти на улицу, чтобы найти реальные "горячие свидания". (Это говорит человек, который позже станет регулярным игроком в "Мир Warcraft", поэтому смотрите сами, какими перспективными оказались "горячие свидания".)

Как бы то ни было, во время демонстрации в PR офисе в Нью-Йорке, помощник продюсера Линдсей Пирсон, пробежала по нескольким дерзким, новым деталям игры, которые заставляют думать о том, что стоит поиграть:

Более простой пользовательский интерфейс - пользовательский интерфейс "The Sims 3" выглядит сложнее, чем в предыдущих играх серии. Его главный экран имеет больше вкладок и индикаторов, которые выдают больше деталей об отношениях конкретного сима, его черт индивидуальности и настроения. Однако, Пирсон сказала мне, что команда фактически старалась сделать интерфейс "более доступным." Она сказала, что разработанные обучающие программы помогут игрокам разобраться в игровом процессе - и тем, кто уже давно играет, и новым. "Люди, которых немного пугает игра, мы действительно хотим, чтобы они поняли, что они могут играть, как хотят", - сказала она. - "И мы научим вас основам, но потом, если вы не захотите обращать внимание на [определенные аспекты], вы можете просто игнорировать их. Если вы хотите играть только эту часть, это прекрасно. Все полностью зависит от вас".

Пирсон также сказала, что не нужно волноваться: игра помнит также и о заядлых "Sims" игроках. "Мы все еще предлагаем закоренелым фанам искать самый экстремальный путь получения результатов, и это тот материал, который они любят", - сказала она. - "И так как мы уже долго предлагали это им, я думаю, мы сможем покрыть этот спектр вполне прилично и сделать это забавным опытом для каждого. Мы хотим заставить это выглядеть более легким, но все равно все еще получается весь этот забавный материал для людей, которые хотят знать все детали".

Более легкая настройка дома - Пирсон пообещала, что настройка дома в "The Sims 3" будет легче, чем прежде. Инструменты - те же самое, но они сделали несколько изменений, чтобы помочь игрокам, например, возможность тянуть стены, чтобы делать комнаты больше и меньше (вместо возведения и удаления стен вручную), и упрощение способов окраски игроками стен и полов. Для одержимых "Sims" игроков, которых может беспокоить, смогут ли они двухплиточный телевизор симметрично поставить перед трехплиточной кушеткой, ну, в общем, команда разработчиков исправила это, позволив объекты центрировать в игре. "Теперь можно фактически центрировать вещи!" - с энтузиазмом сказала Пирсон. - "И теперь можно настроить это как захотите - можно поставить вещи по диагонали, и можно действительно получить больше реалистичности, чем это можно было прежде".

Истязание своих симов - ядро игрового процесса в "Sims" всегда было хорошим и забавным, но я хотела знать: Можно ли еще мучить своих симов? Например, построить четыре стены вокруг них? Пмрсон засмеялась, счастливо, и сказала: "Вы все еще сможете безобразничать с ними. Фактически, в 'Sims 3 ? можно теперь безобразничать также с другими людьми. Вы можете войти в дом своего соседа и украсть у них что-нибудь, или сломать их телевизор, так что вы можете фактически больше хитрить еще в большем масштабе, чем прежде". Это ненормативное поведение связано с новой системой черт индивидуальности, когда каждый персонаж может иметь пять определенных черт индивидуальности, которые определяют поведение симов и их взаимодействия.
"Вы можете быть клептоманом, вы можете быть злым, и фактически, злые симы могут украсть леденец у младенцев", - сказала она со смехом. - "Это будет маленький малыш, сидящий тут же, и вы приказываете сделать это специальное социальное взаимодействие - украсть леденец; тогда они подходят к ним и просто берут его. Мы всегда обращаем внимание аудитории, которой нравится безобразничать со своими симами". Таким образом разработчики "Sims" не забыли про меня.

"Woohoo" в самых разных местах - Я также спросила Пирсон, рассматривается ли секс в игре (названный "Woohoo") так же, как раньше. Она уверила меня, что симы все еще могут woohoo "все время". И им теперь позволяют делать это в других местах вне дома. "Мы расширили это также на открытый мир", - объяснила она. - "Ваш сим может пойти на экскурсию в Здание муниципалитета, и во время экскурсии они могут сделать woohoo там. Потом их могут застукать и выгнать прямо в нижнем белье, или они выбегут в рабочей одежде или еще что-нибудь такое. Или если ваши супруги работают в научной лаборатории, вы можете навестить их в середине дня... [смеется], так что знайте, мы поддерживаем это. Это классно".
Однако симы не могут woohoo везде, где ваш извращенный ум может вообразить. "Вы не можете пойти в парк и ничего такого", - сказала она. - "Мы имеем несколько специфичных, которые мы выбрали, потому что они имели смысл быть там. И вы не можете woohoo в школе. Мы должны отграничить некоторые места".
Вы сможете получить свое "woohoo", когда игра выйдет на PC в феврале 2009 года.

Posted 09/15/08 by Tracey John, MTV Multiplayer
Translated 09/19/08 by RSL

источник

0

19

Привет! Меня зовут Джоанна. Я принимаю участие в создании городка, в котором будут жить ваши персонажи. Так интересно его строить! Городок раскинулся в красивой бухте, в нем есть все виды ландшафта - от побережья и скалистых гор до фермерских полей. У этого приморского города свой стиль и своя неповторимая атмосфера. Дома для ваших персонажей вам придется тщательно выбирать - у каждого района свои особенности. Например, домики на площади, рядом с ратушей, находятся в деловом центре, в самой городской толкучке. Это, с одной стороны, удобно, а с другой - в них недостает уюта, в отличие от построек на берегу моря, среди сосен. В районе Солнечный живут богатые и знаменитые жители города, но вам придется подкопить денежек, чтобы купить там дом. К тому же оттуда дольше добираться до работы.

Каждый жилой дом обставлен в соответствии со вкусами хозяев. Например, жилище миссис Толстопятко оформлено аскетично, в черно-белых тонах. А семейство Банч, в котором четверо детей, проживает в доме с яркой обстановкой, отражающей пристрастия детишек. Если вы подбираете определенный дом, который хотите разместить в заранее выбранной точке, поищите варианты в хранилище. Просмотрите коллекцию построек и выберите домик по своему вкусу. Еще можно изменить любой имеющийся дом, украсить сад фламинго. Или просто снести участок и построить жилье заново, обставив так, как вам хочется. Например, в стиле 70-х. Мне, например, нравится дом для безденежной семьи - проржавевшая крыша, разномастные обои, камуфляжная обивка на мебели в гостиной, покрывала в стиле "лобики зебры" и цепи на ограде.

Все городские жители проработаны не менее тщательно. У них есть свои истории, уникальные особенности характера, отношения с окружающими, разнообразный гардероб, неповторимая внешность, карьера - все, что нужно для развития персонажа. Горожане - почти настоящие люди. Взрослые, юные, влюбленные или мечтающие найти пару, бездельники, восходящие звезды рока и те, кто пока только ищет место в этом мире.

Если вы решите познакомиться с соседями и получше узнать город, отправляйтесь в центр! В общественном бассейне можно купаться с друзьями, а можно отпраздновать день рождения. Если ваш подопечный любит упражняться, почаще водите его в спортзал, где он может познакомиться с другими спортсменами. Любители искусства могут отправиться в картинную галерею, чтобы набраться вдохновения или даже выставить там свои художества. Парк - чудное место для отдыха, в нем есть пруды для рыбалки, тенистые зеленые уголки для пикников, барбекю и подвижных игр. А я, как настоящая зубрила, обожаю городскую библиотеку, расположенную в дальней части парка. То ли потому, что там есть все - широкая парадная лестница, стройные ряды книжных шкафов, детская игровая площадка в западном крыле... то ли потому, что у моего персонажа сразу поднимается настроение и ему хочется упорно учиться, когда он делает там домашнее задание.

Вот, я немного рассказала о нашем городке в игре The Sims 3. Надеюсь, что вам понравится исследовать город. Нам, разработчикам игры, не терпится узнать, как вы будете его обживать! Спасибо за чтение!

- Джоанна

источник

0

20

Система желаний в The Sims 3

Здравствуйте, игроки The Sims! Вы можете помнить меня по сообщениям к дополнениям The Sims 2. Сейчас я работаю над The Sims 3 - и хочу рассказать о желаниях и вечном счастье в игре The Sims 3. 

Система желаний в The Sims 3 другая, хотя суть та же: ваш персонаж выражает какие-либо стремления и мечты, достижение которых может принести довольство или особые награды. Вы можете пообещать своему подопечному помочь в достижении поставленной цели, а можете просто махнуть на нее рукой. Исполнение обещанного желания добавляет баллы вечного счастья и поднимает настроение персонажу. Вы спросите: и какая в этом польза? За баллы вечного счастья можно получить особые черты характера. Плюс - довольство ваших подопечных! Особые черты - это характеристики, о которых рассказывал Бен, но доступ к ним открывается не сразу. И они несут в себе новые возможности. Например, позволяют экономить время, как "укротитель мочевого пузыря", - кто же не хочет избавиться от этой надоевшей потребности? Это и талант к торговле как у "прирожденного торгаша" - все ваши покупки стоят вам дешевле. Есть и более экстремальные черты, например "кризис среднего возраста" - вы можете изменить черты характера вашего персонажа на лучшие, худшие или совсем другие. И таких особых черт целых 20 штук!

Сейчас я вкратце расскажу, как это выглядит в игре. Я очень люблю играть в желания!

Играя, я всегда внимательно слежу, о чем думает или мечтает моя подопечная и что я могу сделать, чтобы ей помочь. Желания - это цели (большие или малые) моего персонажа, которые возникают весь день напролет. Например, она просыпается и хочет "приготовить вафли", потому что вафли - ее любимое блюдо. Позже, на работе, она мечтает о том, чтобы "получить повышение" или "улучшить навык". После работы, гуляя в парке, моя подопечная хочет "познакомиться с кем-нибудь", потому что от природы дружелюбна, или "пойти на выставку", потому что она - прирожденный художник. И так целый день. У персонажа возникают желания, а я выбираю, помогать ей в достижении целей или направить ее энергию на что-нибудь другое. В это очень интересно играть. Если у меня нет времени на игру, можно исполнить небольшое желание персонажа - это тоже помощь. Но если садиться за долгую игру, за марафон, я принимаюсь делать из персонажа шеф-повара - долгосрочная цель приносит более значимые награды.

Вспоминая эксперименты с желаниями в The Sims 2, мы старались сделать новую систему более интересной. Теперь вы спокойно можете выбирать - исполнять желание персонажа или отказаться. И негативных последствий не будет. Это дает больше простора для игры, для составления собственных историй. Ваш персонаж просто предлагает что-либо сделать, а уж вы вольны выбирать. Но если вы пообещали женить подопечного, а затем отбросили эту цель, то он расстроится (а кто бы не расстроился?), но это не станет смертельным ударом. Все в ваших руках.

Желания возникают постоянно, они зависят от черт вашего персонажа, его карьеры, навыков, друзей и коллег. Желания меняются в зависимости от того, в какой части городка находится подопечный и что он делает в конкретный момент. Система желаний очень гибкая, поэтому интересная. Долгосрочные желания стоят того, чтобы напрячь все силы, по сути - это жизненные цели персонажа. Думаю, вас порадуют желания, возникающие у прирожденных художников, а также злых, безумных, застенчивых персонажей и гениев. Каждый раз это что-то необычное!

Спасибо за то, что читаете мои заметки! Удачной игры!

- Линдси
источник

0

21

Фишки для коммьюнити
Ноябрь 17, 2008 08:50 AM

Всем привет! Меня зовут Адам, я продюсер интернет группы The Sims. Сейчас мы заняты разработкой коммьюнити сайта для игры The Sims 3. Мы гарантируем, что новый сайт будет иметь все популярные функции сайта TheSims2.com вместе с некоторыми улучшениями, которые сделают сайт TheSims3.com еще более удобным и простым для использования. Плюс, мы разрабатываем новые функции, которые предоставят вам больше способов быть креативными и дадут без проблем поделится вашими творениями с вашими друзьями. Сегодня я собираюсь рассказать о некоторых особенностях, которые мы запланировали к запуску сайта.

Во-первых, хотим обрадовать вас новой системой Обмен (Exchange). Мы делаем процесс поиска вещей более простым и быстрым. Вы сможете использовать ключевые слова и фильтры, чтобы точно найти требуемые предметы, и, в дополнение к этому, функция расширенного поиска просто великолепна. Плюс, мы позволим вам сортировать результаты поиска по датам, количеству скачиваний и количеству рекомендаций. Да – члены сообщества смогут рекомендовать предметы, щелкая на специальную иконку. Иконки для негативных рекомендаций нет, поэтому эта система рейтинга всецело позитивная!

Во-вторых, мы серьезно исправляем функциональность экрана запуска игры. Каждый раз, когда вы начинаете игру, вы сможете посмотреть страницу запуска с последними новостями, предметы, созданные игроками, а так же узнать о новых мероприятиях коммьюнити и промо-акциях. Вы так же сможете заходить на ваши любимые страницы сайта прямо из окна запуска.

Далее, мы не можем дождаться момента, когда все начнуть создавать свои ролики на сайте, используя новый инстумент Movie Mashup. Вы сможете загрузить свои видеоклипы и снимки экрана, снятые в игре, и использовать их для создания классных роликов о ваших Симах. Делайте музыкальные клипы, комедии, драмы – как вы пожелаете! Мы предоставим библиотеку видеоклипов и изображений, которые вы сможете использовать вместе со своими собственными, а так же музыкальную библиотеку, содержащую сотни композиций. Инструмент Movie Mashup позволит вам выбрать переходы и эффекты в ваших клипах, а так же добавить текст, чтобы создать диалоги и комментарии. Так же у нас будет функция для создания историй, которая позволит вам создавать истории, используя снимки экрана. 

И в заключение, мы делаем возможность поделиться вашими творениями с друзьями простой как никогда. У нас будет действительно простой инструмент, который позволит вам поделиться всем, что вы создали – включая Симов, дома, видеоролики и истории – через электронную почту, популярные сайты социальных сетей, блоги и фансайты.

Это всего лишь некоторые из многих коммьюнити функций сайта, которые помогут вас разнообразить и обогатить вашу игру. Я вернусь к вам сразу после нового года, чтобы поделиться информацией о функциях сайта, которые мы планируем реализовать после запуска игры. Мы с нетерпением ждем запуска сайта и хотим построить огромное, веселое и креативное сообщество фанатов игры! До скорой встречи!

-  Адам

источник

0

22

Карьера персонажей

Привет всем любителям серии The Sims!

Когда речь идет о карьере, часто можно услышать такой совет: "Делай то, что ты любишь делать, и люби то, что делаешь". Я - дизайнер игры The Sims 3, и я люблю свою работу - мне нравится наблюдать, как проект The Sims растет и развивается у меня на глазах. В The Sims 3 ваши персонажи смогут заниматься тем, что им нравится, и получать от этого огромное удовольствие! Система карьеры персонажей в игре стала еще более продуманной и включает в себя много новых элементов игрового процесса - о некоторых из них я вам сегодня расскажу поподробнее.
Во-первых, много полюбившихся вам по The Sims 2 путей карьеры останется - например охрана порядка и спортивная карьера. Конечно, будет и много нового! Избравшему карьеру журналиста персонажу придется развивать обаяние, сочиняя статьи о жизни Солнечной долины - возможно, вскоре начинающий автор станет звездой журналистики!
Работу можно найти по объявлению в газете, как и раньше, а можно лично прийти в то здание, где хочется работать, и узнать о вакансиях. Будущим музыкантам имеет смысл обратиться в театр - и у них появится шанс выступить в завтрашнем представлении!

А можно работать, не выходя из дома, - рисовать картины или выращивать фрукты и овощи на продажу! Когда есть возможность работать не полный день, вы успеете заглянуть в местный супермаркет или спа-салон и получить товар со скидкой или бесплатный массаж по рекламной акции!

Что мне больше всего нравится в новой системе карьеры - это то, что успехи на работе реально зависят от ваших действий и решений. Например, в карьере бизнесмена можно добиться больших успехов, налаживая связи с влиятельными персонажами вне работы и подлизываясь к боссу. В карьере медика вам поможет продвинуться регулярное чтение медицинских журналов. А политику просто необходимо поддерживать хорошие взаимоотношения с местными шишками, которые могут профинансировать вашу избирательную кампанию.

А вот и забавная история: сегодня у нас было рабочее совещание, на котором Бен, наш исполнительный продюсер, показал деморолик, где он-персонаж продвигается в политической карьере. И вот в игре этому персонажу вдруг представилась возможность урвать часть фондов компании и потратить их на свои политические дела. Персонаж Бена не устоял перед искушением, но его поймали на горячем. Вот незадача… Однако местный преступный синдикат оценил его предприимчивость - и персонажу Бена сразу же предложили довольно высокое место в криминальной карьере! Такие вот неожиданные повороты сюжета и делают игру The Sims настолько увлекательной!

А еще в The Sims 3 путь развития карьеры будет не прямолинейным! Начиная воришкой-карманником, успешный преступник может постепенно добиться либо положения вора в законе, либо, если его привлекает служение первозданному злу, он может стать вселенским диктатором.
Если ваш персонаж достиг вершины карьеры, для него еще ничего не закончилось - продолжая успешно справляться со своими обязанностями, он может получить дополнительные продвижения по службе и заработать кучу симолеонов.

В The Sims 3 можно брать часть работы на дом - благодаря новой системе целей. Цели возникают в ходе игры, давая персонажам шанс приложить усилия и получить награду - например дополнительное развитие навыков, улучшение отношений с коллегами, денежное вознаграждение, повышение в должности, ценный подарок.
К примеру, у злодея-преступника может возникнуть такая цель: ограбить какого-нибудь персонажа ради пользы всех преступников мира. А у врача-интерна может возникнуть совершенно другая в этическом смысле цель - пожертвовать часть своих органов больным - его собственное здоровье пострадает, зато у него будет повышение в должности и новые друзья. А еще работодатель, узнав, что вы неплохо рисуете, может попросить в подарок вашу лучшую картину - подарите, не пожалеете!

Цели не всегда связаны с карьерой персонажей. Если вы успешно развиваете какой-либо навык, к вам могут обратиться за помощью - но это уже другая история, которую я расскажу в следующий раз. А теперь мне пора возвращаться к любимому делу. Надеюсь, вы тоже полюбите то, что мы делаем!

- Рей Мацца

источник

0

23

Режимы покупки и строительства

Привет, фанаты!

В этом месяце дневники разработчиков будут о режиме покупки и строительства.

Разработчики этой функции такие разные! Они приехали из Англии, Франции, Пакистана, Индии и Соединенных Штатов. Ирфан – официальный фотограф команды, Дэвид читает  о семиотике в свободное время, а жена Мигеля печет самые вкусные пироги с малиной.

Одна из новых возможностей – Перетаскивание стен, и мы надеемся, она вам понравится! На демо-показе в Лондоне она заставила всех раскрыть рот от удивления. Рэй, дизайнер, хотел реализовать простой способ увеличить (или уменьшить) комнату без необходимости перестраивать ее заново. Вместо этого вы можете схватить стену, перенести ее в новое место, а остальные объекты (включая плитку на полу) перенесутся автоматически.

Пользовательский интерфейс (ПИ) также новый. Джош, продюсер ПИ, хочет, чтобы он был в равной мере функциональным и забавным, поэтому меню состоит из картинок. Щелкая на различные части каждой картинки, вы перейдете к выбранным объектам или инструментам. “Мне нравится рисунок дома и возможность выбрать его части, получив доступ к объектам этой части”, - говорит один из наших фокус тестеров.

“Фокус тест” состоит из группы людей, которые оценивают игру перед её выпускам и дают свои отзывы. Наша маркетинг группа организовала множество фокус тестов, состоящих из  людей различного возраста и различных национальностей. Мы используем эти данные, чтобы сделать игру лучше для вас. Мы также вносим изменения и дополнения, основываясь на отзывах команды, например,  мы добавили новый стол для кикера (настольного футбола), потому что команда очень хотела его.

Вы сможете размещать объекты под углом 45° градусов. Вы также сможете повеселится, вращая объекты на 360° градусов, зажав кнопку “ALT”. Вы спорили, стоит ли нам сделать свободное вращение доступным по умолчанию, но решили, что это слишком усложнит процесс.

На одном из мероприятий для фанатов мы показала игру членам комьюнити сайтов со всего мира. Одна из вещей, которая им очень понравилась, - новые декоративные объекты, особенно для ванной – ручные полотенца, туалетная бумага и парфюмы. Наша система слотов предоставляет вам выбор – где разместить декоративные объекты – на столах, полках или буфетах. Эти мелочи помогут персонализировать дом и придать ему уникальный вид.

Мы надеемся, что вам понравился обзор режимов покупки и строительства и ждете, когда можно будет создавать и делится объектами через функцию “Exchange”!

Население города

Я начала играть играть в The Sims с выходом самой первой версии и с тех пор не останавливалась и не пропускала ни одного дополнения или каталога. И я никогда не могла даже представить, устраивая фотосессию для своих Симов в дополнении Superstar для игры The Sims, или играя с малышом-инопланетятином в the Sims 2, что однажды я буду помогать делать The Sims 3 таким веселым и привлекательным, как и его предшественники. Я работаю с дизайнерами и продюсерами – мы придумываем истории для каждого Сима, живущего в Сансет Валлей, после этого я дорабатываю все аспекты Сима и вношу его в игру.

Раздумывая над тем, кем будут Симы в Сансет Валлей – их истории, особенности, отношения, профессии и внешний вид – мы учитываем некоторые вещи: какими типами Симов мы любим играть? Какие семейные истории заставляют нас говорить «О, я должен помочь этой семье» или «Я действительно хочу посмотреть на что похожа их жизнь»

Я люблю находить баланс между ежедневными и экстремальными ситуациями, когда это касается истории семьи Симов. Важнейшая вещь для меня – это чтобы их история захватывала. Мы надеемся, что Симы из Сансет Валлей вас заинтересуют – после прочтения их биографии, когда вы будете выбирать, за какую семью вам играть, или поселившим По-соседству и подружившись с этими Симами.

Одна из наших семей, Вульфы, - молодожены, живущие недалеко от пляжа. Ничего интересного, так? Но почитайте их биографию и вы узнаете, что они поспешили со свадьбой, до того как поняли, что цель Морганы – дети, а Тортон не мечтает стать отцом. Какие возможности! Дадите ли вы им возможность завести детей и узнаете как отреагирует Тортон? Или вы поселите Моргану одну и попробуете начать заново с кем-то еще? Или вы оставите всё на своих местах и никогда не выполните желания Морганы, которые касаются семьи?

Как насчет семьи Харт? Мать, отец и дочь-подросток. Звучит скучно? А вот и нет!

Приглядитесь и вы увидите, что одна из отличительных черт родителей – «безумие». Бедная Бебе пытается быть нормальным подростком, но как это возможно, когда её отец одевает тапочки с зайцами на семейный пикник и её мама пытается поймать воображаемых фей в воздухе? Что будет лучше для неё? Вырасти и уехать? Или остаться дома и присматривать за родителями?

Если вы больше предпочитаете играть за одного Сима, советуем взглянуть на Клейр Урсин. Она живет одна и любит рыбалку. Её жизнь кажется спокойной .. или нет? Вы знаете что она беременная? И работает в преступном синдикате? Что станет с ребенком, растущим в такой ситуации? Вы подыщите Клейр более подходящую работу? Или вы дадите ребенку пойти по стопам её мамы?

Это всего лишь маленькая часть семей, живущих в Сансет Валлей в The Sims 3. Каждая из наших семей создана, чтобы заинтриговать вас, заставить вас узнать их получше и привнести жизнь и разнообразие в город. Вы можете выбрать эти семьи, чтобы играть за них, или чтобы они были вашими соседями. Они так же могут оказаться вашими коллегами или тем, кого вы видели на вашем любимом месте для рыбалки в прошлые выходные. В Сансет Валлей никогда не бывает скучно!

источник

0

24

Искусственный интеллект в The Sims 3

Привет всем! Меня зовут Ричард, я ведущий специалист по искусственному интеллекту в игре The Sims 3, я занимаюсь свободой воли Симов – что они будут делать, если вы предоставите их самим себе.

Вещь, которую мы особенно усердно прорабатывали – самостоятельность Симов – теперь им не нужна ваша помощь, чтобы воспользоваться туалетом. Теперь они сами могут удовлетворить свои основные потребности, предоставляя вам возможность сфокусироваться на более важных вещах: строительстве взаимоотношений, карьерном росте и исследовании мира вокруг вас.

Но наше основное внимание уделено индивидуальности Симов. Каждый Сим имеет характер, который формируется из большого количества индивидуальных черт, и всё это оказывает влияние на его (Сима) самостоятельное поведение. Кокетливый Сим будет прихорашиваться и позировать, А не кокетливый Сим будет отказывать в общении всем, кроме самых настойчивых поклонников.

Некоторые Симы любят семейную жизнь – они будут играть и нянчится с детьми; другие не любят детей – и они будут жаловаться на них. Все Симы будут показывать свой характер сами по себе, без вашего вмешательства.

Характер Симов определяет и что они будут делать, и как они будут реагировать на ваши действия. Различные подходы требуются для различных Симов – по мере вашего общениями с ними вы сможете найти персональный подход к каждому.

Сансет Валей – город, полный индивидуальностей. Если вы потратите немного времени, наблюдая за Симами, вы начнете понимать, что они из себя представляют. Мэдисон Ватсон – милый, но немного инфантильный. У братьев Фрио отличный дом, но их характер сложно терпеть.

Огромное количество Симов, каждый из которых наделен уникальным характером, создает множество комбинаций! Иногда то, что кажется проблемой с кодом игры, оказывается неожиданным сторонним эффектом характера Сима. Недавно игрок, занимаясь тестом игры, пригласил другого Сима в гости к своему Симу. При этом ИИ (Искусственный интеллект) определяет поведение гостя, исходя из уровня взаимоотношений с хозяином – тот, кого вы почти не знаете, вряд ли станет готовить у вас дома, но хорошим друзьям это позволено. Но наш гость зашел в дом, поднялся по лестнице и лег спать! После долгих поисков ошибки в коде игры, мы поняли, что это не ошибка кода, а характер гостя – он сумасшедший, и не следует нормам поведения, принятым в обществе!

Как и каждый Сим по отдельности, у города так же есть свои потребности и нужды. Он хочет, чтобы люди приходили на работу утром, хочет, чтобы в публичных местах не было очень мало или очень много людей.  И, если старым Сим умирает и рождается новый, город хочет сохранять плотность популяции и соотношение мужчин и женщин. Мой коллега Питер Ингебретсон проделал фантастическую работу по совершествованию мира игры The Sims 3. Мы познакомили вас лишь с маленькой частью возможностей ИИ в The Sims 3. Мы надеемся вы получите такое же огромное удовольствие от игры, какое мы получили, создавая её.

Ричард

0

25

Интервью с Mary Jean Chun

Интервью происходило следующим образом, - Мэри, Ольга(Marketing/Sims division), Алексей(Community Assistant) и представители коммьюнити расположились полукругом и начали задавать волнующие вопросы и получать не менее интересные ответы. У меня такой вопрос, переходящий в навязчивость был о привидениях, остальные уже возникали по ходу презентации.

Каким образом привидения смогут иметь детей. Ответ поразил не только меня.
В Sims 3 привидения могут размножаться, рождаться у них будут тоже привидения. Но также, духи смогут вступать в связь и с живыми симами, тогда потомство будет не предсказуемым, либо духи, либо симы.

Когда играла, то симка могла свободно перемещаться по городу без загрузок. В Sims 2 время на лоте останавливалось, а что же будет происходить в Sims 3 если, например, во время отсутствия родителя из школы вернутся дети.
В этом случае родитель не сможет покинуть лот, ему придется нанять няню, время на лоте не останавливается. Мэри Джин, когда играла, то родственников, детей и внуков поселила по соседству и могла свободно ходить в гости, общаться с бабушками, присматривать за детьми.

Будет возможность отключить время во всем городе.

Подготовка к родам в игре будет происходить интересным образом. Будет возможность родить дома или отправить симку в клинику. Так MJ узнала, что если сим отправит симку в больницу, их отношения улучшатся, так как симке понравится такая забота, а у сима поднимется настроение. Когда же симка будет рожать, то сим будет бегать по городу размахивая руками и кричать: «Моя жена рожааает!» Беременность будет длиться три дня, как и в Sims 2.

Максимальная жизнь симов будет составлять 970 симовских дней, а вообще, длительность жизни мы сможет регулировать при создании, от 25 дней и больше.

Когда в CAS создавала симку, то текстура кожи была всего одна, но с множеством оттенков. Этот факт не может удовлетворить желания полной индивидуальности симов. Сразу же подумалось о бодишопе и фотошопе. Увы, MJ расстроила, в Sims 3 не будет возможности использования фотошопа, не будет возможности создавать и загружать свои текстуры, меши. Но порадовала, что сейчас разработчики как раз заняты разнообразием скина, интересуются, что бы мы хотели видеть. Сказали о морщинах, шрамах, прыщиках… Хотя у меня одно желание, реалистичность скина, слишком он гладкий, силиконовый.
Мэри сказала, что игру наполнили разнообразием качественных текстур, множеством цветов и раскрасок, чтоб у нас не возникало потребности дополнять пользовательским контентом, который способен вызвать конфликты в игре. Также учитывали и то, что у большинства потребность создавать своими руками. Поэтому будет программа Create-A-Style, в которой мы сможем микшировать предоставленные текстуры и перекраски, тем самым создавая свои собственные, индивидуальные текстуры. Таким образом, у нас будет расти не кол-во форм, а кол-во расцветок.

В Sims 3 мы сможем наблюдать за кражами в домах совершаемыми своими созданными симами, работающими в сфере Криминала в должности воришки. К сожалению, если сима арестуют за кражу, он станет не играбелен. Капут.

Полицейские в игре будут зависеть от выбранных направлений характера. От характера будет зависеть и допрос нарушителя. Допрос мы не увидим, но сможем поучаствовать в расследованиях, поисках доказательств, которые будут в самых разнообразных местах, даже в мусорных баках. Если у полицейского дурные наклонности в характере, то его могут переманить на свою сторону криминальные структуры. Будет коррумпированный полицейский.

Митинги, изображенные на скринах из игры, будут проводиться не зависимо от игрока. Если ваш сим будет иметь черты характера сходные митингующим, то тоже сможет присоединиться к митингу.

В игре будет доступно множество бонусов. Например, стальной мочевой пузырь, с которым у сима отпадет нужда сходить в туалет.
Мэри Джин показала нам сима с бонусом, способным менять настроение другого сима. Так, используя этот наводящий бонус сим на секунду оголил прохожего в парке, тот завизжал и пристыжено убежал. Когда испытали бонус на полицейском, то привлекли ненужное внимание, пришлось спасаться бегством, чтоб не быть отчитанным или оштрафованным.
Самое интересное, что когда сим бегал от полицейского, то в парке встретил малышку Беллу, об этом Мэри поведала уже позже, на интервью. Так что, в Sims 3 мы сможем сами вырастить и выстроить судьбу Беллы и Мортимера.

0